Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Слава Богу что ребята живые!Семченко: танк «Ц...
  • валерий лисицын
    С какого счастья нам жалеть финнов? Они жили с нами в мире и спокойствии , были в нейтралитете. Потом вдруг взбрыкнул...NetEase: Президен...
  • валерий лисицын
    Как это мило , убили извинились и спим спокойно.  А ответить за то что вырастили такого убийцу ? Выслать в одних штан...Родственники мигр...

Украинский офицер раскрыл планы ВСУ на случай наступления армии РФ

В ВСУ есть масштабный план укрепления войсковых позиций на случай наступления Народных милиций ЛДНР при поддержке российской армии. Об этом в интервью агентству  «Страна.ua»  один из украинских офицеров в звании майора, имя которого не называется.

По его словам, в на прошлой неделе пришел приказ командования укрепить позиции и заминировать все направления, по который может наступать неприятель.  В настоящий момент, его выполнение продолжается, идет массовая установка противотанковых мин, военная техника маскируется. А до этого все было наоборот – личный состав готовили к наступлению, к линии разграничения свозили танки, БТР и артиллерийские установки. По мнению военного, сейчас на Донбассе меньше стреляют, но это расценивается в войсках, как затишье перед бурей.

Комментируя это интервью, политобозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов напоминает: «Ещё три недели назад главнокомандующий ВСУ генерал Хомчак утверждал, что армия только и ждет приказа на широкомасштабное наступление на народные республики Донбасса. А уже несколько дней назад, этот суровый и решительный человек неожиданно заявил, что конфликт на юго-востоке Украины следует решать дипломатическим путем. Ясно, что это результат отрезвляющего душа в виде учений у украинских границ частей и подразделений Южного военного округа ВС РФ. Теперь на Украине и на западе в связи с этим развязана истерия по поводу якобы подготовки российской армии к вторжению на украинскую территорию. Действительно она идет и даже уже, практически, завершена, но лишь к проведению в случае необходимости операции по принуждению Киева к миру. Скорее всего, она уже не понадобиться. С одной стороны это хорошо. Будут сохранены очень многие жизни. Одно плохо. Это означает, что судьба ЛДНР жители которых очень хотят, чтобы их республики стали частью РФ, ещё на какое-то время останется в подвешенном состоянии».

Как сообщалось ранее —

Сообщение Украинский офицер раскрыл планы ВСУ на случай наступления армии РФ появились сначала на ИАНЕД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх