Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Слава Богу что ребята живые!Семченко: танк «Ц...
  • валерий лисицын
    С какого счастья нам жалеть финнов? Они жили с нами в мире и спокойствии , были в нейтралитете. Потом вдруг взбрыкнул...NetEase: Президен...
  • валерий лисицын
    Как это мило , убили извинились и спим спокойно.  А ответить за то что вырастили такого убийцу ? Выслать в одних штан...Родственники мигр...

Песков заявил о суверенитете Белоруссии после запрета экспорта части товаров в РФ

РФ и Белоруссия входят в союзное государство и это является прочной основой для обсуждения вопросов, связанных с запретом вывоза в Россию большой группы товаров. Так сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал Постановление белорусского Совмина № 630от 20 сентября 2022 года, о введении  с 23 сентября запрета на экспорт свыше 250 видов промтоваров. По его словам, Союзное государство не отменяет суверенитета двух стран. Отвечая на вопрос, означает ли это, что Минск присоединяется к антироссийским санкциям, Песков сказал, что  такие обсуждения будут вестись.

Напомним, что среди запрещенных к экспорту в Россию значатся: локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медизделия, газогенераторы, ядерные реакторы, тепловыделяющие элементы, двигатели и другие силовые установки, холодильное и морозильное оборудование, автопогрузчики, бульдозеры, оборудование для сельского и лесного хозяйства, сельхозмашины, станки, ЭВМ, аккумуляторы, пылесосы, телефоны и смартфоны, электроаппаратура, интегральные схемы и так далее. Остается понять, куда это все президент денет, если не продаст в Россию…

Как сообщалось ранее — Генштаб ВСУ: ВС РФ наступают в ДНР и нановит удары с помощью БПЛА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх