Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

В зоне СВО появился танк Т-72 с необычным антидроновым козырьком

Российский танк с уникальным антидроновым козырьком, который известен как «мангал», был замечен в ходе специальной военной операции (СВО). Телеграм-канал «Военный осведомитель» обратил внимание на эту машину с «царь-мангалом».

Этот танк получил специальный козырек, который защищает крышу корпуса и башни, а также борта транспортного средства. Дополнительно, конструкция шасси прикрывает хвостовую часть и ходовую часть Т-72. Кроме того, танк был оборудован колейным минным тралом КМТ-6.

Обычно в зоне проведения специальных военных операций используют бронетехнику с козырьками меньшего размера, которые покрывают башню и часть корпуса техники. Такие конструкции защищают машины от ударов дронов-камикадзе и сбрасываемых боеприпасов с квадрокоптеров. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – «РГ»: длинные колонны скорых тянутся из Часова Яра после мощного обстрела

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх