Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Слава Богу что ребята живые!Семченко: танк «Ц...
  • валерий лисицын
    С какого счастья нам жалеть финнов? Они жили с нами в мире и спокойствии , были в нейтралитете. Потом вдруг взбрыкнул...NetEase: Президен...
  • валерий лисицын
    Как это мило , убили извинились и спим спокойно.  А ответить за то что вырастили такого убийцу ? Выслать в одних штан...Родственники мигр...

В этом году ядерные силы России выйдут на принципиально новый уровень

В этом году Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) ВС РФ получат на вооружение самую современную технику. Сегодня об этом на страницах газеты «Известия» со всей ответственностью сообщил эксперт по военным вопросам Дмитрий Корнев. Он уточнил, что это будут и гиперзвуковые, и межконтинентальные баллистические ракеты, и лазерные комплексы обороны позиционных районов, и другие новейшие системы.

По заявлению командующего РВСН Сергея Каракаева, в частности, отслужившие свой век РС-12М «Тополь» будут полностью заменены на «Ярсы», которых на боевом дежурстве уже свыше 150. Начнут поступать и более мощные «Ярс-С» и «Ярс-М» с индивидуальными двигателями разведения боеголовок для уничтожения подземных бункеров управления, позиционных районов стратегических ракет потенциального противника. Это позволит одной ракетой накрывать цели на огромных территориях. Продолжится установка в шахты жидкостных МБР «Авангард» с гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком и мегатонным термоядерным зарядом.

А помогать маскировать это станут уже развернутые в пяти дивизиях лазерные установки «Пересвет», которые отлично умеют нейтрализовывать работу оптических систем вражеских космических спутников, самолетов и беспилотников.

Как сообщалось ранее — Ракета «Циркон» поражает любую цель за 7 минут, невидим для радаров и имеет ядерную боеголовку

Сообщение В этом году ядерные силы России выйдут на принципиально новый уровень появились сначала на ИАНЕД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх