Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

Истребители НАТО не смогли перехватить российские Ту-22М3 над Средиземным морем

Минувшей ночью во время крайнего полета российских бомбардировщиков дальнего радиуса действия Ту-22М3 над Средиземным морем их попытались перехватить истребители НАТО, но им этого не позволил наш Су-35.

Сообщая сегодня об этом, издание Avia.pro ссылается на информацию «Телеграм»-канала «Записки охотника». В ней говорится, что в российской авиагруппе присутствовал также самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50.

Комментируя это сообщение, военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов указывает: «Действия летчиков наших Ту-22М3 показывают, что они начали активно осваивать регион. Сначала был просто рекогносцировочный полет. Теперь с помощью А-50 на карту будут нанесены позиционные районы средств ПВО стран НАТО. Что касается распугивания российским Су-35 перехватчиков Североатлантического альянса, то надо учитывать, что радиус действия истребителей гораздо меньше чем у бомбардировщиков и они физически не могут сопровождать их на достаточном удалении от авиабазы «Хмеймим». Но для прикрытия можно использовать средства ПВО средиземноморской группировки кораблей ВМФ РФ. В целом, конечно, развертывание российских Ту-22 в Сирии будет «приятным» подарком и для британской авианосной группы, которая сейчас через Гибралтар входит в Средиземное море».

 Как сообщалось ранее — Большой друг Чубайса сбежал в Лондон вместе с пенсиями 

 

 

 
 
 
 

Сообщение Истребители НАТО не смогли перехватить российские Ту-22М3 над Средиземным морем появились сначала на ИАНЕД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх