Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Слава Богу что ребята живые!Семченко: танк «Ц...
  • валерий лисицын
    С какого счастья нам жалеть финнов? Они жили с нами в мире и спокойствии , были в нейтралитете. Потом вдруг взбрыкнул...NetEase: Президен...
  • валерий лисицын
    Как это мило , убили извинились и спим спокойно.  А ответить за то что вырастили такого убийцу ? Выслать в одних штан...Родственники мигр...

Сводка борьбы с коронавирусом в России на 7 апреля

 

В России на утро 7 апреля зафиксировано 1154 новых случая заражения людей коронавирусом COVID-19, общее количество зараженных в стране достигло 7489  в 81 субъекте РФ, а умерло от этой заразы уже 58 человек.  

Сегодня об этом сообщил российский Оперативный штаб по борьбе с эпидемией.  Там уточнили, что 24 часа из больниц выписаны 88 выздоровевших (всего уже 494) в том числе народный любимец, выдающийся эстрадный певец Лев Лещенко. А вот Надежду Бабкину врачам пришлось ввести лечебную кому.

За сутки в России скончались 11 пораженных COVID-19 ( в Москве — 2, в Московской области — 5, в Приморском крае — 1, в Бурятии -1,  на Кубани — 1, в Иркутской области – 1).

В Москве новых заболевших — 697 (всего 5181), в Питере —  69, в Московской области – 67, в Брянской – 32, в Калининградской – 29, в Пензенской – 19, на Старополье – 19, в ХМАО – 19, в ЯНАО —  18, в Ивановской области – 14, в Дагестане – 13, на Кубани – 11, в Коми, Пермском крае и в Волгоградской области по  11, в Тульской – 10, в Ростовской – 8, в Свердловской, Владимирской и Тюменской по 7, В Саратовской области и Ингушетии по 6, в Ярославской и Орловской областях, Хабаровском крае и в Кабардино-Балкарии по 5 и т.д.

Заражение коронавирусной инфекцией выявлено у сотрудника исправительной колонии №5 в Рязанской области.

Подтвержденных случаев заражения людей коронавирусом до сих пор нет на Чукотке, Алтае и в Тыве.

Правительство РФ запретило продажу респираторов, медицинских масок, перчаток, марли и комплекты защитной одежды для медработников  организациям, не имеющим лицензии на фармацевтическую деятельность.

В Постановлении также указывается, что размер оптовой надбавки к фактическим отпускным ценам на каждом этапе товаропроводящей цепи  не должен превышать 10% от цены закупки или себестоимости товара. Розничная надбавка разрешена в не выше 10 копеек за единицу.

Другим Постановлением правительство запретило начислять пени по оплате ЖКХ.

Россия возобновила международные авиарейсы по вывозу российских граждан из зарубежных стран.

С 6 апреля в Москве возобновили работу около 250 промпредприятий.   

В Белоруссии  из 794 госпитализированных, 31 подключен к аппаратам ИВЛ.

На Украине за сутки по официальным данным зафиксировано 143 новых заболевших, (всего 1462), скончались ещё 8, среди которых первый военнослужащий (всего 45). С начала эпидемии выздоровели 28 человек. В ДНР новых случаев заражения нет (всего 5).

 

Общероссийский телефон горячей линии по SARS-CoV-2  —  8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх