Новости СМИ2

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИАНЕД

676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Ну разбомбят они его в очередной раз и что? Россия его очередной раз восстановит. Да, понесет убытки, но восстановит....Запад готовит бол...
  • Надежда Донцова
    Слава Богу что ребята живые!Семченко: танк «Ц...
  • валерий лисицын
    С какого счастья нам жалеть финнов? Они жили с нами в мире и спокойствии , были в нейтралитете. Потом вдруг взбрыкнул...NetEase: Президен...

Мэр Никшича: Мы нуждаемся в России больше, чем она в нас

Развивать всестороннее сотрудничество с Россией и её регионами намерен новый мэр Никшича, второго по числу населения города Черногории и главного муниципалитета страны, Марко Ковачевич.

Об этом он сам заявил в опубликованном накануне изданием «Балканист». Градоначальник подчеркнул, что особенно его интересуют связи с Санкт-Петербургом. Он напомнил, что русский император Александр III дал деньги на возведение крупнейшего моста в городе, который до сих пор называется Царев.

Кроме этого, дом Романовых выдавал средства на строительство собора Святого Василия Острожского, а в 2001 году Российская Федерация подарила Никшичу статую Богородицы. Сегодня Россия больше нужна Черногории, чем наоборот, подчеркнул Ковачевич. По его мнению, сотрудничество можно налаживать в сельском хозяйстве, в области туризма и культуры. Есть сведения, что много российских инвесторов готовы вкладывать свои капиталы и в Никшиче, и в Черногории в целом на долговременной основе. Вместе с тем мэр повторил тезис о многовекторности. То есть о параллельном выстраивании Черногорией отношений и с Россией, и со странами запада.  

 Как сообщалось ранее — Путин сразил немцев, переговорив кандидата в канцлеры Германии на их языке

Сообщение Мэр Никшича: Мы нуждаемся в России больше, чем она в нас появились сначала на ИАНЕД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх